Полицейский расстрелял друзей во время застолья в Пермском крае

13:40
21
-

Пострадали двое человек.

В Пермском крае капитан полиции открыл стрельбу из своего служебного оружия по двум своим друзьям после застолья, сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Согласно данным канала, полицейский, занимающий должность сотрудника уголовного розыска в Березниках, договорился встретиться с друзьями вечером. Мужчины собрались в гараже, а затем отправились в квартиру одного из них, где употребляли алкогольные напитки.

Поздним вечером полицейский ушел домой, но затем вернулся в квартиру друга и открыл огонь. Один из пострадавших получил ранение в живот, а другой — в спину. На следующее утро мужчина не помнил о происшествии, и его временно отстранили от службы.

По сообщениям местных СМИ, во время застолья возник конфликт между мужчинами. Полицейский открыл стрельбу по своим друзьям не из огнестрельного оружия, а из травматического. Оба пострадавших получили легкие телесные повреждения и были отправлены на амбулаторное лечение.

В ГУ МВД России по Пермскому краю сообщили, что проводится служебная проверка по факту произошедшего, материалы направлены в следственные органы. Сам полицейский временно отстранен от исполнения служебных обязанностей. При установлении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по основаниям, предусмотренным законодательством, и привлечен к ответственности в соответствии с законом, уточнили в МВД.

Ранее в Оренбурге полицейский расстрелял любовницу за отказ бросить ради него детей и мужа.

Источник: Блокнот

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости