Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

11:55
17
-

Ее обвиняли в превышении должностных полномочий.

Кущевский районный суд Краснодарского края вынес приговор бывшему министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской. Её приговорили к 4,5 годам лишения свободы в общем режиме колонии.

Напомним, Быковскую обвиняли в превышении должностных полномочий. По версии следствия, она и ее заместитель Станислав Беседовский в период с 2017 по 2018 год в ходе государственных закупок заключили соглашение с компанией «Центр 100 Ростов-на-Дону», предоставившейся право на утилизацию медицинских отходов вопреки антимонопольному законодательству.

В октябре 2023 года суд отправил экс-министра под стражу на шесть месяцев. До этого экс-чиновница находилась под домашним арестом. В январе дело в отношении ее заместителя Беседовского было закрыто из-за истечения срока давности.

На суде Быковская отказалась признавать свою вину и настаивала на том, что ее действия были направлены на установление порядка в системе утилизации отходов в регионе.

Отметим, что Быковскую отправили в отставку после расследования редактора «Блокнота» Дмитрия Носкова и юриста Екатерины Гордон о гибели 13 пациентов ковидного госпиталя в Ростове-на-Дону из-за недостатка кислорода.

Источник: Блокнот

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости