ФСБ задержала 11 человек, участвовавших в организации теракта в «Крокус Сити Холле»

14:50
34
-

Фото: Военкор Котенок

Об этом Владимиру Путину доложил директор службы безопасности Александр Бортников.

ФСБ задержала 11 человек, участвующих в организации теракта в «Крокус Сити Холле». Среди них четверо террористов. Об этом Владимиру Путину доложил директор службы безопасности Александр Бортников. Кроме того, ФСБ сейчас работает над выявлением подсобнической базы совершивших теракт, сообщила пресс-служба Кремля.

Один из задержанных террористовФото — Telegram-канал SHOT

Двоих террористов ранее задержали в Брянской области. По данным Telegram-канала SHOT, четверо граждан Таджикистана после атаки на «Крокус Сити Холл» планировали пересечь границу России с Украиной на белом «Рено Симбол». Их ждали подельники. По предварительным данным, один из задержанных — 19-летний Мухаммадсобир Файзов. Он пытался отстреливаться, чтобы задержать силовиков. Террориста ранили, сейчас он на операции. 

19-летний Мухаммадсобир Файзов: террориста ранили силовики Фото: Telegram-канал SHOT

Двоим террористам удалось сбежать, однако вскоре одного из беглецов, который пытался скрыться, удалось обнаружить при помощи дрона. Он также направлялся к украинской границе. Всего территорию прочёсывали порядка 300 российских военных.

По последним данным, в результате трагедии в «Крокус Сити Холле» погибли 93 человека, более 100 были доставлены в больницы с ранениями. Сергей Собянин пообещал пострадавшим компенсации до трёх миллионов рублей. Не остались в стороне и простые граждане: жители Москвы с самого утра стоят в очередях, чтобы сдать кровь для раненых в теракте.

Источник: Блокнот

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости